Заказать звонок ×

На сегодняшний день, алмазная резка бетона - это самый популярный способ сделать различные проёмы в твердом строительном материале (бетоне), или же просто разрезать его для определенных целей. Технология заключается в том, что диск с алмазным напылением, которое придает ему прочность, взаимодействует с поверхностью строительного материала. Резка бетона может осуществляться сухим способом и с водяным охлаждением. Отличие заключается в том, что сухая алмазная резка бетона невозможна в закрытом помещении, так как во время процесса выделяется много пыли. В дальнейшем её будет проблематично убрать из помещения, более того, она вредна для человека. Применение метода с водяным охлаждением имеет больше преимуществ для работы в домах и квартирах. На лезвие диска с алмазным напылением осуществляется подача воды, которая охлаждает его и не дает пыли возможности загрязнять помещение. Однако, для этого вида алмазной резки бетона требуется наличие не только электричество, но и источника воды. Необходимо помнить, что вода может затопить комнату или же другие помещения, которые находятся ниже. Чтобы не произошло таких несчастных случаев и работа была выполнена максимально качественно, нужно ответственно выбирать компанию, в которой работают профессиональные специалисты. Они сумеют обеспечить выполнение алмазной резки бетона по всем стандартам и правилам. Разрез получится ровным и без сколов и трещин. Допустим, Вам пришла в голову идея сделать дверной проём в бетонной стене. Так почему же лучше воспользоваться технологией алмазной резки бетона?

Алмазная резка бетона Алмазная резка бетона  Алмазная резка бетона   Алмазная резка проемов Алмазная резка проемов 

 

Она имеет следующие преимущества:

  • Это безопасно, удобно и быстро. Данный процесс является оптимальным для целей, связанных с демонтажом бетонных стен.
  • После резки проёмы не нуждаются в обработке. Они сразу получаются ровные, без трещин и сколов. Более того, они соответствуют заданным параметрам.
  • Шум от алмазной резки бетона минимальный, в отличие использования обычных перфораторов. Соседи и окружающие люди не будут испытывать дискомфорт.

Бетон после алмазной резки сохраняет свою целостность и прочность, ведь технология не подразумевает ударного процесса. Никаких вибраций не происходит. Диск просто разрезает бетон и не разрушает его. Это позволяет бетонной стене сохранить свою прочность и долговечность.

Одним из самых существенных минусов у алмазной резки бетона является перегрев диска с алмазным напылением. Из-за этого приходится часто останавливать процесс и охлаждать оборудование.

Если необходимо разрезать бетон в случае перепланировки жилого или же иного помещения, единственным правильным решением будет выбрать алмазную резку, так как её преимуществ гораздо больше, чем у других способов разрезать бетон. Контакты