Заказать звонок ×

В строительстве применяются самые разные методы резки бетона и других твердых материалов. Способ, с помощью которого необходимо разрезать материал, зависит от объема работ, толщины, к примеру, бетона и помещение.

Допустим, Вам необходимо разрезать огромный по величине и толщине объекты: колонны, бетонные блоки, или же просто толстые стены, имеющие толщину более 40-50 сантиметров. Для этих целей идеально подойдет алмазная резка канатом. Эта конструкция представляет собой канат из стали, на котором располагаются режущие элементы с алмазами, присоединенный к двигателю.

Мастера устанавливают ролики продевают канат в отверстия. Этот аппарат включается и канат начинает двигаться и разрезать бетонный объект. Быстрое движение стального каната позволяет быстро и эффективно проводить процесс резки. Во время резки на поверхность подается вода, чтобы устранить возможность появления пыли и охладить канат. Более того, такой способ позволяет проводить работы любого уровня сложности в любом помещении. Есть и другие преимущества:

  • Высокая скорость работы по сравнению с другими методами резки
  • Отсутствие вибраций и повреждений материала
  • Соответствие реза заданным параметрам, точность и ровность
  • Можно проводить работы под водой
  • Самые твердые строительные материалы будут разрезаны без проблем

Канаты для резки бывают разных видов. Каждый из них предпочтительно использовать для определенного материала. Канаты могут быть для стали, тяжело армированного и средне армированного бетона, камней. Благодаря наличию в составе режущих элементов алмазов, они являются прочными и острыми.

Алмазная резка бетона кантной машиной Алмазная резка бетона кантной машиной Алмазная резка бетона кантной машиной Алмазная резка бетона кантной машиной Алмазная резка бетона кантной машиной

От правильности подбора режущего каната зависит качество работы и срок службы устройства. Стоимость производимых работ по алмазной резке бетона канатом немного выше, чем у работ с другой техникой. Это обусловлено повышенной сложностью процесса, необходимостью во внимательности и ответственности. Только профессионалы способны качественно выполнить алмазную резку канатом.

Однако заказчик значительно экономит своё время, ведь канатная резка является незаменимым способом, позволяющим быстро выполнить работу. Основным недостатком данного технологического процесса является тщательный контроль за машиной и канатом, а также регулярное обслуживание. Это нужно для того, чтобы процесс проходил безопасно и эффективно.