Заказать звонок ×

Данный способ демонтажа используется для таких строительных материалов, как кирпич, бетон, железобетон, каменная кладка. Он популярен и востребован благодаря своей высокой производительности, относительно низкому уровню шума, отсутствию пыли и вибраций, которые способны повлечь за собой трещины и сколы на разрезе, а может и на всей строительной поверхности материала. Алмазная резка бетона стенорезной машиной применяется в тех случаях, если ручные приборы для этого не способны разрезать такую толщину бетона или железобетона. Благодаря более высокой производительности и мощности, чем у ручных резчиков, стенорезная машина способна быстрее и эффективнее выполнять свою работу. Если толщина бетона или железобетона не превышает 500 миллиметров, следовательно, алмазная резка стенорезной машиной идеально подойдет.

Что же может сделать такая машина?

  • Резка стен из бетона для создания дверных и оконных проёмов.
  • Создание проемов в бетонных стенах
  • Демонтаж железобетонных сооружений (колонны, балки)
  • Изменение формы или размера уже существующих проёмов и их корректировка

Один из самых существенных минусов стенорезной машины заключается в её габаритах и транспортировке. Поэтому такой вид алмазной резки используется только для проведения объемных работ, которые не могут быть выполнены никаким другим оборудованием. Однако такая машина без проблем поместится в легковой автомобиль, так как её можно разобрать на части. Более того, для корректной работы стенорезной установки необходимо мощное электропитание и вода под достаточно сильным напором. Это нужно для охлаждения диска и двигателя машины. Поэтому не в каждом помещении получится провести подобный технологический процесс.

Алмазная резка бетона стенорезной машиной Алмазная резка бетона стенорезной машиной Алмазная резка бетона стенорезной машиной Алмазная резка бетона стенорезной машиной Алмазная резка бетона стенорезной машиной

 

 

 

 

 

 

 

В самом начале работы происходит установка стенорезной машины. Далее её включают и она начинает двигаться по рельсам, идеально сохраняя свою траекторию. После завершения процесса остается ровный рез, который в дальнейшем не требует корректировки и доработки. Обычно таким машины управляются человеком с дистанции. Он просто регулирует её работу с помощью пульта управления. В сложных случаях работа/т 2 специалиста. Это один из самых безопасных и эффективных способов алмазной резки. Вы экономите не только время, но и свои деньги. Ведь использование стенорезной машины гарантирует долговечный результат, не требующий в будущем никаких вложений.