Заказать звонок ×


Практически в каждом доме есть лестница. Неважно, ведет она на цокольный этаж коттеджа или же проходит между этажами в многоквартирном доме. Она должна быть прочная, износостойкая и долговечная, поэтому в большинстве случаев состоит из бетона. Однако не каждая строительная компания ответственно подходит к своей работе.

Всё чаще встречаются случаи, когда бетонные лестницы быстро приходят в негодность, и необходимо выполнить их демонтаж. В дальнейшем желательно выбрать строительную компанию, которая выполнит постройку лестницы качественнее. Или же Вам просто необходимо выполнить демонтаж бетонной лестницы для других целей, в любом случае появляется вопрос, в какую компанию обратиться.

Для того, чтобы этот трудоемкий процесс был выполнен качественно, это должно быть сделано профессионалами своего дела. Мастера в первую очередь должны иметь технические знания и опыт в сфере строительства и демонтажа бетонных стен.
Для проведения данной работы требуются специальные инструменты. В первую очередь понадобится отбойный молоток. С его помощью будет обрушен неармированный участок, иными словами основная часть бетона. После этого мастера используют алмазные резчики, чтобы сделать как можно глубокие надрезы в бетоне.

Демонтаж бетонных лестниц Демонтаж бетонных лестниц Демонтаж бетонных лестниц Демонтаж бетонных лестниц Демонтаж бетонных лестниц

 

Алмазы в составе режущего диска помогают ему быть острым и прочным. Резка происходит бесшумно и без вибраций. Это позволяет избежать сколов и трещин. Такая работа будет выполнена быстро и эффективно. Далее тем же отбойным молотком удаляют остатки бетона из армированной сетки, которая образует каркас лестницы. Это долгий и трудоёмкий процесс, требующий терпение и профессионализм работников. После этого мастера разрезают арматуру, иными словами каркас всей лестницы.

Обычно разрезание каркаса начинается сверху, иначе потом будет сложно перебраться вниз. Время работы зависит от толщины бетона, сложности конструкции и размеров лестницы. После полной уборки помещения от разрушенного бетона и распиленной арматуры, демонтаж бетонной лестницы можно считать завершенным. В дальнейшем возможна постройка новой лестницы, тут всё зависит от потребностей заказчика.
Всегда нужно обращаться только в профессиональные строительные компании с большим опытом, чтобы демонтаж бетонных лестниц прошел успешно и без повреждений стен и пола.