Заказать звонок ×

Независимо от вида перекрытий (подвальные, между этажами или же чердачные), их демонтаж - это довольно-таки сложный технологический процесс. При строительстве или сноске этих перекрытий профессиональными мастерами используется специальное оборудование, которого обычно нет у людей. Поэтому самостоятельно выполнить эту тяжелую работу не получится. Она опасна, может нанести вред здоровью и зданию, где проводится демонтаж перекрытий.

У мастеров имеется защитная экипировка, необходимое оборудование, и главное они имеют квалификацию для выполнения данной работы. Из-за возможности обвала перекрытия, часто устанавливаются фиксирующие временные балки подпорки. Хотя и этот способ не может полностью предотвратить обвал.

Перед тем, как начать работу, специалисты составляют план действий, учитывая конструкцию здания, перекрытия и их особенности. Их техническое состояние влияет на последовательность действий мастеров. Ввиду того, что перекрытия в большинстве случаев создают жесткость строения, неправильные действия приведут к аварийным ситуациям.

Они могут повлечь за собой нанесения вреда здоровью работников и разрушению части здания. Поэтому аккуратность и внимательность крайне необходимы во время демонтажа перекрытий. При большом объеме работ бригаде необходимо как можно больше мастеров в помощь.

Демонтаж перекрытий Демонтаж перекрытий Демонтаж перекрытий Демонтаж перекрытий Демонтаж перекрытий

 

Процесс начинается с разрушения бетона и далее с помощью метода алмазной резки разрезаются остатки бетона и арматуры, которая является корпусом перекрытия. Этот метод позволяет быстро и бесшумно разрезать любой твердый материал. Алмазы придают режущему диску прочность и остроту.

После резки не нужно корректировать строительный материал, так как сколов и трещин не будет. В список используемых инструментов могут также входить перфоратор, кувалда, молоток и другие. Это позволяет демонтировать даже самые прочные перекрытия. Разрушенный и срезанный бетон с арматурой сбрасывают на нижнее перекрытие, чтобы в дальнейшем безопасно убрать. В самом конце происходит уборка помещения. Необходимо вывезти бетон, арматуру и прочий мусор. Тщательно убрать пыль, хотя после алмазной резки её практически не остается.

Такую сложную работу лучше доверять только проверенным компаниям с новым исправным оборудованием и квалифицированным персоналом.