Заказать звонок ×

Алмазная резка стен - как вид демонтажных работ,  в последнее время, находит   все большее применение в строительстве. Алмазная резка стен наиболее востребована при производстве демонтажных работ и капитальной реконструкции различных объектов.  Не обойтись без резки стен и при перепланировке квартир и частных домов. Потребность в этом виде работ, в первую очередь,  обусловлено, техническими требованиями по сохранению несущих способностей оставшихся стен и строительных конструкций, а так же, более коротким временем  проведения  самих  работ.   

Алмазная резка стен, выполняется нашей компанией, при помощи высокотехнологичного оборудования, а именно,  при помощи гидравлических  стенорезных машин.  В этом случае, технология резки стен не предусматривает использование ударного инструмента, а именно перфораторов и отбойных молотков, а производится с применением алмазных дисков различного диаметра. Диаметр используемого  диска определяется толщиной прорезаемой стены.  Так диск диаметром 1200 мм, может осуществить рез глубиной до 550 мм.

Для производства алмазной резки стен,  имеющих небольшую толщину,   нами  используются  ручные гидравлические резчики с глубиной реза до 140 мм и  ручные электрические резчики с глубиной реза до 120 мм.